Haas Conservante per Alimenti - Hassa, 30 g
Per una conservazione sicura e affidabile
€ 1,09
(€ 36,33 / kg, IVA 22% inclusa
-
Haas
Gelificante Quittin 2:1
Gelificante rapido per preparazioni alla frutta
€ 4,49(€ 93,54 / kg) -
Haas
Gelificante Quittin 1:1
Gelificante alla pectina per confetture fatte in casa
€ 3,39(€ 99,71 / kg) -
Haas
Conservante per Alimenti - Hassa
Per una conservazione sicura e affidabile
€ 1,09(€ 36,33 / kg) -
Haas
Gelificante Quittin 3:1
Gelificante pratico e veloce senza grassi
€ 3,39(€ 70,63 / kg) -
Haas
Gelificante Quittin 4:1
Per conserve a ridotto contenuto di zucchero
€ 4,49(€ 93,54 / kg) -
Haas
Gelificante Quittin - Fragola 2:1
Per conserve a ridotto contenuto di zucchero
€ 4,49(€ 93,54 / kg)
Caratteristiche e proprietà
- Per conservare frutta e verdura
- Ideale per preparazioni a ridotto contenuto di zucchero
- Affidabile e facile da usare
Prodotti consigliati
Descrizione
Il Conservante per Alimenti - Hassa di Haas è pensato per la conservazione di verdure crude e cotte, marmellate e succhi di frutta. Aiuta a proteggere le preparazioni dalla fermentazione e dalla formazione di muffe ed è particolarmente indicato per alimenti a ridotto contenuto di zucchero.
| Art.-Nr.: | XPI-EDH-10016525 |
|---|---|
| Contenuto: | 30 g |
| EAN: | 9044400164000 |
| Codice produttore: | 10016525 |
| Marca: | Haas |
| Regione: | Alta Austria |
| Tracce di: | G - Latte |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce |
Ingredienti
lattosio, conservante (benzoato di sodio (E211)), sorbato di potassio
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1290 / 308 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 77 g |
| di cui zuccheri | 77 g |
| proteine | 0,4 g |
| sale | 7,7 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Conservante per Alimenti - Hassa
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.650 prodotti