Haas Kren da Tavola, 185 g
Kren di alta qualità dal gusto intenso
€ 3,99
(€ 21,57 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Ricco di kren
- Ideale con carne e piatti rustici
- Perfetto anche per salse
Prodotti consigliati
Descrizione
Il Kren da Tavola di Haas si distingue per l'elevato contenuto di kren e il gusto intenso e aromatico. Perfetto con carne bollita, prosciutto, arrosti di maiale e specialità affumicate, è ideale anche per dare carattere a salse e dressing.
| Art.-Nr.: | XPI-EDH-10062185 |
|---|---|
| Contenuto: | 185 g |
| EAN: | 9055500621867 |
| Codice produttore: | 10062185 |
| Marca: | Haas |
| Regione: | Alta Austria |
| Tracce di: | C - Uova, G - Latte, M - Senape, O - Anidride solforosa e solfiti |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce |
Ingredienti
75 % rafano grattugiato, 9,6 % maionese (olio di semi di girasole, acqua, tuorlo d'uovo, aceto di spirito di vino, sale), conservante (sorbato di potassio), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, zucchero, AQUA, siero in polvere, amido modificato, sale, aceto di spirito di vino, addensante (gomma di guar, Xanthan), regolatore di acidità (acido citrico), antiossidante (metabisolfito di sodio)
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 800 / 191 kj / kcal |
| grassi | 12 g |
| di cui grassi saturi | 1,4 g |
| carboidrati | 14 g |
| di cui zuccheri | 10 g |
| proteine | 2,5 g |
| sale | 0,9 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Kren da Tavola
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.650 prodotti