Haas Pasta all'Aglio, 185 g
Fresco aroma d'aglio per tante ricette saporite
€ 2,99
(€ 16,16 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Vegan
- Aglio insaporito con sale
- Perfetto per gulash, arrosti e marinate
Prodotti consigliati
Descrizione
La Pasta all'Aglio di Haas racchiude tutto il gusto intenso dell'aglio fresco e dei sali aromatici. Ideale per insaporire gulash, ragù, arrosti e marinate per barbecue, dona alle preparazioni una nota ricca e decisa.
| Art.-Nr.: | XPI-EDH-10062145 |
|---|---|
| Contenuto: | 185 g |
| EAN: | 9055500621461 |
| Codice produttore: | 10062145 |
| Marca: | Haas |
| Caratteristiche prodotto: | vegan, vegetariano |
| Regione: | Alta Austria |
| Tracce di: | M - Senape |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce |
Ingredienti
80 % aglio, sale, acidificante (acido citrico), antiossidante (acido ascorbico)
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 461 / 110 kj / kcal |
| grassi | 0,1 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 22 g |
| di cui zuccheri | 20 g |
| proteine | 4,8 g |
| sale | 19 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Pasta all'Aglio
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.650 prodotti