Haas Preparato per Dolci Hasin, 500 g
Base tradizionale per dolci fatta in casa
€ 7,99
(€ 15,98 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Preparazione semplice e veloce
- Gusto tradizionale come fatto in casa
- Ideale per torte e dolci di ogni tipo
Prodotti consigliati
Descrizione
La tradizionale base per dolci racchiude tutto il gusto autentico delle ricette di una volta in una preparazione pratica e veloce. Ideale anche per chi ha poca esperienza in cucina, permette di ottenere facilmente torte soffici e dolci fatti in casa dal sapore genuino. Una miscela versatile da personalizzare secondo la propria fantasia.
| Art.-Nr.: | XPI-EDH-1006028 |
|---|---|
| Contenuto: | 500 g |
| EAN: | 9055500010449 |
| Codice produttore: | 1006028 |
| Marca: | Haas |
| Regione: | Alta Austria |
| Tracce di: | A - Glutine, F - Soia, G - Latte, N - Semi di sesamo, P - Lupini |
Ingredienti
farina di frumento, zucchero, amido modificato, amido di mais, destrosio, agenti lievitanti (difosfato), Natriumcarbonat, aroma
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1532 / 366 kj / kcal |
| grassi | 0,6 g |
| di cui grassi saturi | 0,2 g |
| carboidrati | 82 g |
| di cui zuccheri | 44 g |
| proteine | 6,5 g |
| sale | 1 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Preparato per Dolci Hasin
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.650 prodotti