Soletti Goldfish - Sesamo, 100 g
Snack croccanti ricoperti di semi di sesamo
€ 2,99
(€ 29,90 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Cotti al forno
- Prodotti in Austria
- Dorati e leggeri
Prodotti consigliati
Descrizione
Sfiziosi salatini dalla simpatica forma di pesciolino, ideali per ogni occasione. Cotti al forno fino a raggiungere una doratura perfetta, risultano piacevolmente croccanti e arricchiti con semi di sesamo di alta qualità che ne esaltano il gusto. Uno snack gustoso e versatile, perfetto da portare con sé a scuola, in ufficio, in viaggio o da assaporare in qualsiasi momento della giornata.
| Art.-Nr.: | KEL-10002246 |
|---|---|
| Contenuto: | 100 g |
| EAN: | 9000159745402 |
| Codice produttore: | 10002246 |
| Marca: | Soletti |
| Caratteristiche prodotto: | senza coloranti artificiali, senza esaltatori di sapidità, senza olio di palma |
| Regione: | Stiria |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce |
Ingredienti
Goldfish - Sesamo
farina di frumento, olio di colza, zucchero, papavero, 6 % sesamo, agenti lievitanti (bicarbonato d'ammonio, idrogenocarbonato di sodio), siero in polvere, latticello in polvere
Valori nutrizionali
Goldfish - Sesamo
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1905 / 455 kj / kcal |
| grassi | 19 g |
| di cui grassi saturi | 1,7 g |
| carboidrati | 57 g |
| di cui zuccheri | 6,1 g |
| fibre | 4,3 g |
| proteine | 11 g |
| sale | 2,8 g |
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Soletti Goldfish - Sesamo
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.700 prodotti