Hofladen Hirschmann Confettura "Mela Cotta", 160 g
Tipico sapore natalizio
€ 6,99
(€ 43,69 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Con miele, mandorle e uvetta
- Bellissima idea regalo
- Ottima sul pane
Prodotti simili
Descrizione
Il profumo delle classiche mele al forno racchiuso in un vasetto. Questa confettura è ottima spalmata sul pane ma è anche perfetta per preparare dolcetti natalizi. Prova ad esempio ad utilizzarla come ripieno per uno strudel di mele. Per un dessert velocissimo da preparare e che sicuramente ti conquisterà!
| Art.-Nr.: | XPI-HL-40-160g |
|---|---|
| Contenuto: | 160 g |
| EAN: | 9120074861602 |
| Codice produttore: | 40-160 |
| Marca: | Hofladen Hirschmann |
| Regione: | Stiria |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce, Una volta aperto, conservare in frigorifero e consumare entro un mese. |
| Marchi di qualità e certificazioni: | Gutes vom Bauernhof |
Ingredienti
Mela Cotta
mela, zucchero, acqua, uva passa, mandorle, miele, succo di limone, zucchero gelificante 2:1
Valori nutrizionali
Mela Cotta
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 712 / 170 kj / kcal |
| grassi | 1,9 g |
| di cui grassi saturi | 0,2 g |
| carboidrati | 37 g |
| di cui zuccheri | 36 g |
| proteine | 1,1 g |
| sale | 0 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Hofladen Hirschmann, Muggendorf 4, 8345, Straden, Austria, www.hofladen-hirschmann.at/cms/aktuelles/index.html |
|---|
Prodotti consigliati
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Hofladen Hirschmann Confettura "Mela Cotta"
| 5 stelle | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 0 | (0%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
1 valutazione
- Nessuna recensione disponibile.
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.700 prodotti