Hofladen Hirschmann Confettura "Volo dell'Angelo", 160 g
Con susine, pesche e arance
€ 6,99
(€ 43,69 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Sapore unico
- Ideale per la colazione
- Perfetta con il cioccolato
Prodotti simili
Descrizione
Una deliziosa confettura natalizia di susine, pesche e arance raffinata con un tocco di liquore. Perfetta per la colazione spalmata su una fetta di pane fresco oppure per preparare deliziosi dessert a base di cioccolato. Le note di arancia, infatti, si sposano alla perfezione con il sapore del cioccolato. Ottima idea regalo grazie alla confezione decorata.
| Art.-Nr.: | XPI-HL-43-160g |
|---|---|
| Contenuto: | 160 g |
| EAN: | 9120074861619 |
| Codice produttore: | 43-160 |
| Marca: | Hofladen Hirschmann |
| Caratteristiche prodotto: | prodotto contenente alcol |
| Regione: | Stiria |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce, Una volta aperto, conservare in frigorifero e consumare entro un mese. |
| Marchi di qualità e certificazioni: | Gutes vom Bauernhof |
Ingredienti
Volo dell'angelo
susine, filetti di arancia, zucchero, succo di limone, scorza di arancia, scorza d'arancia, agente gelificante (pectina), acidificante (acido citrico), conservante (acido sorbico)
Valori nutrizionali
Volo dell'angelo
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 557 / 133 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 32 g |
| di cui zuccheri | 31 g |
| proteine | 0,6 g |
| sale | 0 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Hofladen Hirschmann, Muggendorf 4, 8345, Straden, Austria, www.hofladen-hirschmann.at/cms/aktuelles/index.html |
|---|
Prodotti consigliati
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Hofladen Hirschmann Confettura "Volo dell'Angelo"
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.700 prodotti