Kürbishof Koller Olio di Semi di Zucca IGP, 1 L
Premiato con la medaglia d'oro per il miglior olio di semi di zucca
€ 32,49
(€ 32,49 / L, IVA 22% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Da coltivazione geografica protetta
- Lavorazione tradizionale
- Note di nocciola
Descrizione
La lavorazione tradizionale dei semi di zucca rende questo olio una delizia per il palato! La sua qualità e il suo sapore unico ti conquisteranno.
Kürbishof Koller ha ottenuto il premio come miglior produttore di olio di semi di zucca stiriano anche nel 2020!
| Art.-Nr.: | XPI-KK-1026 |
|---|---|
| Contenuto: | 1 L |
| EAN: | 9120017260349 |
| Codice produttore: | 1026 |
| Marca: | Kürbishof Koller |
| Regione: | Stiria |
| istruzioni per la conservazione: | conservare ben chiuso, conservare in luogo fresco, conservare al riparo dalla luce |
| Marchi di qualità e certificazioni: | g.g.A. |
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 3768 / 900 kj / kcal |
| grassi | 100 g |
| di cui grassi saturi | 18 g |
| carboidrati | 0 g |
| di cui zuccheri | 0 g |
| proteine | 0 g |
| sale | 0 g |
Ingredienti
olio di semi di zucca stiriano IGP
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
1 recensione in italiano sul prodotto Kürbishof Koller Olio di Semi di Zucca IGP
1 recensione dei clienti in un'altra lingua.
| 5 stelle | | 5 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 0 | (0%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
5 recensioni
1 recensione dei clienti in italiano
1 recensione dei clienti in un'altra lingua.
-
Ti è stata utile questa recensione? (1) (0)
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.850 prodotti
Valuta con 5 su 5 stelle.
I simply just love it
It's healthy, tasty. When i will finish it, I will order another one