Kürbishof Koller Pasta alla Zucca, 350 g
Per veri intenditori!
€ 6,69
(€ 19,11 / kg, IVA 4% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Con polpa fresca di zucca
- Leggermente dolce
- Senza uova
Descrizione
La pasta a base di zucca fresca è una prelibatezza per i palati più fini. Provala con il pesto di semi di zucca, non potrai più farne a meno!
| Art.-Nr.: | XPI-KK-1012 |
|---|---|
| Contenuto: | 350 g |
| EAN: | 9120017260011 |
| Codice produttore: | 1012 |
| Marca: | Kürbishof Koller |
| Caratteristiche prodotto: | senza uova |
| Regione: | Stiria |
| Tracce di: | C - Uova |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce |
| Gusto: | dolce / dolciastro |
Ingredienti
semola di grano, polpa di zucca, curcuma macinata
Può contenere tracce di uova.
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1419 / 339 kj / kcal |
| grassi | 1,4 g |
| di cui grassi saturi | 0,3 g |
| carboidrati | 69 g |
| di cui zuccheri | 0,6 g |
| proteine | 11 g |
| sale | 0,02 g |
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Kürbishof Koller Pasta alla Zucca
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.800 prodotti