Napoli Dragee Keksi Classic, 165 g
Semplicemente irresistibili...
€ 4,29
(€ 26,00 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Specialità austriaca
- Con cioccolata al latte e fondente
- Croccanti e cremosi
Descrizione
Questi croccanti biscottini ricoperti alternativamente di cioccolata al latte e fondente sono uno snack cult austriaco nato negli anni '60 e che da allora continua ad essere amato da grandi e piccini. Un croccante piacere che si scioglie in bocca.
| Art.-Nr.: | XPI-MA-1093 |
|---|---|
| Contenuto: | 165 g |
| EAN: | 9000332810934 |
| Codice produttore: | 1093 |
| Marca: | Napoli |
| Caratteristiche prodotto: | senza uova |
| Regione: | Vienna |
| Tracce di: | A - Glutine, F - Soia, G - Latte, H - Frutta a guscio |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo asciutto, conservare a temperatura ambiente |
| Marchi di qualità e certificazioni: | Fairtrade |
Ingredienti
zucchero, farina di frumento, pasta di cacao, burro di cacao, latte intero in polvere, olio di palma, siero dolce in polvere, amido, sciroppo di glucosio-fruttosio, emulsionante (lecitina di soia), glassa (gomma arabica), agente umidificante (sorbitolo), sale, agenti lievitanti (idrogenocarbonato di sodio, bicarbonato di ammonio (E503ii)), aromi naturali
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2035 / 486 kj / kcal |
| grassi | 24 g |
| di cui grassi saturi | 14 g |
| carboidrati | 59 g |
| di cui zuccheri | 39 g |
| proteine | 6,7 g |
| sale | 0,37 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Josef Manner & Comp AG, Wilhelminenstraße 6, 1170 , Wien, Austria, josef.manner.com/de |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
0 recensioni in italiano sul prodotto Napoli Dragee Keksi Classic
3 recensioni dei clienti in altre lingue
| 5 stelle | | 10 | (83%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 2 | (16%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
12 recensioni
Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma sono presenti 3 recensioni in altre lingue.
- Nessuna recensione disponibile.
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.850 prodotti