Napoli Dragee Keksi Milk Chocolate, 150 g
La versione per chi ama la cioccolata al latte
€ 3,99
(€ 26,60 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Specialità austriaca
- Con cioccolata al latte
- Croccanti e cremosi
Prodotti consigliati
Descrizione
Questi croccanti biscottini ricoperti di cioccolata al latte sono uno snack cult austriaco intergenerazionale. Un croccante piacere che si scioglie in bocca.
| Art.-Nr.: | XPI-MA-1385 |
|---|---|
| Contenuto: | 150 g |
| EAN: | 9015810001650 |
| Codice produttore: | 1385 |
| Marca: | Napoli |
| Regione: | Vienna |
| Tracce di: | A - Glutine, F - Soia, G - Latte |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo asciutto, conservare a temperatura ambiente |
| Marchi di qualità e certificazioni: | Fairtrade |
Ingredienti
zucchero, farina di frumento, latte intero in polvere, burro di cacao, siero dolce in polvere, pasta di cacao, olio di palma, amido, sciroppo di glucosio-fruttosio, emulsionante (lecitina di soia), glassa (gomma arabica), agente umidificante (sorbitolo), sale, agenti lievitanti (idrogenocarbonato di sodio, bicarbonato di ammonio (E503ii)), aromi naturali
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2018 / 482 kj / kcal |
| grassi | 22 g |
| di cui grassi saturi | 13 g |
| carboidrati | 63 g |
| di cui zuccheri | 45 g |
| proteine | 6,7 g |
| sale | 0,45 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Josef Manner & Comp AG, Wilhelminenstraße 6, 1170 , Wien, Austria, josef.manner.com/de |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Napoli Dragee Keksi Milk Chocolate
2 recensioni dei clienti in altre lingue
| 5 stelle | | 6 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 0 | (0%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
6 recensioni
Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma sono presenti 2 recensioni in altre lingue.
- Nessuna recensione disponibile.
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.850 prodotti