Naturprodukte Fuchs Mais per Popcorn, 300 g

Da coltivazione locale austriaca

€ 2,99

(€ 9,97 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 300 g

In magazzino dal giorno 14 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Dalla Stiria
  • Senza additivi
  • Ideale per le serate davanti alla TV

Acquistato spesso in combinazione con Kelly´s Chips Rustiche - Sale Alpino, 110 g

Naturprodukte Fuchs Mais per Popcorn, 300 g € 2,99 (€ 9,97 / kg)
Kelly´s Chips Rustiche - Sale Alpino, 110 g € 2,69 (€ 24,45 / kg)
Prezzo totale: € 5,68
Descrizione

Le serate davanti alla TV non sarebbero la stessa cosa senza i popcorn! Ancora meglio se fatti in casa e con mais di alta qualità. Prova il mais per popcorn di Naturprodukte Fuchs, proveniente da coltivazione austriaca, naturale e di alta qualità. Super veloce e facile da preparare, il popcorn una volta pronto si può gustare sia in versione dolce che salata.

Art.-Nr.: XPI-NFU-POP13
Contenuto: 300 g
EAN: 9120119730306
Codice produttore: POP13
Marca: Naturprodukte Fuchs
Regione: Stiria
istruzioni per la conservazione: conservare in luogo fresco, conservare in luogo asciutto
Ingredienti

100 % mais per popcorn

Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 1440 / 344 kj / kcal
grassi 3,8 g
  di cui grassi saturi 0,6 g
carboidrati 64 g
  di cui zuccheri 1,6 g
fibre 9,7 g
proteine 8,7 g
sale 0,02 g

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Naturprodukte Fuchs Mais per Popcorn