Österreichische Bergkräuter Tisana di Montagna "Mühlviertler", sfuso, 45g

Bevanda aromatica dallo storico quartiere dell'Alta Austria

€ 4,29

(€ 95,33 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: sfuso, 45g

Ancora 8 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Profumo delizioso
  • Rilassante e balsamica
  • Dagli altipiani del Mühlviertel

Acquistato spesso in combinazione con Österreichische Bergkräuter Melissa Vera, 40 g

Österreichische Bergkräuter Tisana di Montagna "Mühlviertler", sfuso, 45g € 4,29 (€ 95,33 / kg)
Österreichische Bergkräuter Melissa Vera, 40 g € 3,99 (€ 99,75 / kg)
Prezzo totale: € 8,28
Descrizione

Le erbe che compongono questa miscela crescono esclusivamente negli altopiani del Mühlviertel. I terreni sterili e le fresche notti di questa regione offrono le condizioni ideali per i tè aromatici del brand Österreichische Bergkräuter.

Modo d'uso: aggiungere un cucchiaino di tisana a 250 ml di acqua bollente. Coprire e lasciare in infusione per 3-5 minuti.

Art.-Nr.: XPI-OEB-2098
Contenuto: 45 g
EAN: 9002902020989
Codice produttore: 2098
Marca: Österreichische Bergkräuter
Regione: Alta Austria
istruzioni per la conservazione: conservare in luogo fresco e asciutto
Gusto: fresco
Marchi di qualità e certificazioni: Certificato BIO, kbA - (agricoltura biologica controllata)
Ingredienti

melissa[1], menta piperita[1], foglie di fragola[1], foglie di lamponi[1], calendula[1], piantaggine lanciuola[1], achillea[1], anice issopo[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Österreichische Bergkräutergenossenschaft eGen, Thierberg 1, 4192, Hirschbach, Austria, www.bergkraeuter.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Österreichische Bergkräuter Mühlviertler - Tisana Bio - Erbe di Montagna

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder