Rauch Yippy Party - Ciliegia, 0,75 L
Perché ai bambini piace brindare nelle occasioni speciali!
€ 3,88 € 4,09 -5%
(€ 5,17 / L, IVA 22% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Succo di amarena e acqua minerale
- Frizzante
- Con tappo da spumante
Descrizione
Una festa in famiglia o un compleanno con gli amichetti? Con Yippy Party anche i bambini potranno stappare e brindare con uno spumante, proprio come i grandi! Il mix frizzante di succo di amarena e acqua minerale è perfetto per festeggiare. L'originale bottiglia colorata ha proprio la forma di una bottiglia di spumante ed è ideale per sorprendere i tuoi bambini in occasione del prossimo party.
| Art.-Nr.: | XPI-TG-3188836 |
|---|---|
| Contenuto: | 0,75 L |
| EAN: | 9008700166997 |
| Codice produttore: | 3188836 |
| Marca: | Rauch |
| Caratteristiche prodotto: | senza conservanti artificiali |
| Regione: | Vorarlberg |
| istruzioni per la conservazione: | dopo l'apertura conservare in frigorifero e consumare entro pochi giorni |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 ml |
|---|---|
| energia | 172 / 41 kj / kcal |
| grassi | <0,5 g |
| di cui grassi saturi | <0,1 g |
| carboidrati | 9,9 g |
| di cui zuccheri | 9,9 g |
| proteine | <0,5 g |
| sale | <0,01 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | RAUCH Fruchtsäfte GmbH & Co OG, Langgasse 1, 6830 , Rankweil, Austria, www.rauch.cc/at/impressum |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Rauch Yippy Party - Ciliegia
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.800 prodotti