Spezi SPEZI Orange - 0,33 L, 330 ml
Una bevanda di culto in Austria
€ 1,19
(€ 3,61 / L, IVA 22% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Mix di arancia e cola
- Prodotta a emissioni zero
- Con vero succo di frutta
Prodotti simili
Descrizione
Le bevande del marchio Spezi sono considerate un classico senza tempo in Austria. Le radici della Spezi Cola risalgono addirittura agli anni '50, e da allora questo mix di arancia e cola è rimasto praticamente invariato conquistando anche il pubblico più giovane. Il suo gusto meravigliosamente fruttato è dovuto alla presenza di vero succo d'arancia, che si armonizza alla perfezione con gli altri ingredienti creando una bevanda dal carattere unico.
Le bevande Spezi sono prodotte in Austria a emissioni zero e sono certificate vegan.
| Art.-Nr.: | Xal-ADSP-701003-Einzel |
|---|---|
| Contenuto: | 330 ml |
| EAN: | 9015160106364 |
| Codice produttore: | 701003-Einzel |
| Marca: | Spezi |
| Regione: | Vienna |
Ingredienti
acqua, zucchero, 5 % succo d'arancia da concentrato, diossido di carbonio, succo di limone concentrato, acidificante acido citrico, colorante: caramello al solfito di ammonio, antiossidante: acido ascorbico, aroma naturale di arancia con altri aromi naturali, aroma: caffeina naturale. Senza conservanti. Senza acido fosforico. Senza dolcificanti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 ml |
|---|---|
| energia | 142 / 34 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 0 g |
| di cui zuccheri | 10,4 g |
| proteine | 0 g |
| sale | 0 g |
Prodotti consigliati
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto SPEZI Orange - 0,33 L
1 recensione dei clienti in un'altra lingua.
| 5 stelle | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 0 | (0%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
1 valutazione
Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma è presente 1 recensione in un'altra lingua.
- Nessuna recensione disponibile.
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.850 prodotti