Tiroler Kräuterhof Tisana degli Sportivi, 75 g

Ideale dopo l'allenamento sportivo

€ 9,99

(€ 133,20 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 g

Ancora 7 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Ricca di magnesio
  • Supporta la muscolatura
  • Con vitamina C

Acquistato spesso in combinazione con Tiroler Kräuterhof Tisana "In Cima alla Vetta", 100 g

Tiroler Kräuterhof Tisana degli Sportivi, 75 g € 9,99 (€ 133,20 / kg)
Tiroler Kräuterhof Tisana "In Cima alla Vetta", 100 g € 9,99 (€ 99,90 / kg)
Prezzo totale: € 19,98
Descrizione

Dissetante e ideale durante le attività sportive. Grazie all'elevato contenuto di magnesio di questa tisana, l'organismo può recuperare la forza dopo l'allenamento. Allo stesso tempo, supporta la muscolatura e fornisce vitamina C.

Art.-Nr.: XEC-TKH-9120048256205
Contenuto: 75 g
EAN: 9120048256205
Codice produttore: TE-FT-0007
Marca: Tiroler Kräuterhof
Caratteristiche prodotto: vegan
Regione: Tirolo
Gusto: fruttato
Ingredienti

mela, fiori di hibiscus, rosa canina, ribes nero, barbabietola rossa, ananas in pezzi, pezzi papaya, acido citrico naturale, vitamina C, carbonato di magnesio, aroma

Garanzia legale & dati del fabbricante
Operatore del settore alimentare responsabile: Tiroler Kräuterhof, Dorfstraße 13, 6212, Eben am Achensee, Austria, info@tiroler-naturkosmetik.com, www.tiroler-kraeuterhof.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Tiroler Kräuterhof Tisana degli Sportivi