Zotter Schokoladen Organic All The Best, 70 g

Ripieno di ganache al mango e limone

€ 4,39

(€ 62,71 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 70 g

Ancora 8 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Spedizione refrigerata: ai prodotti refrigerati si applicano costi di spedizione aggiuntivi di € 4,90 per ordine.
Ulteriori informazioni

Caratteristiche e proprietà

  • Fresco e fruttato
  • Ricoperto con cioccolato fondente
  • Per augurare buona fortuna

Acquistato spesso in combinazione con Zotter Schokoladen Organic Balleros - Brittle Praline, 100 g

Zotter Schokoladen Organic All The Best, 70 g € 4,39 (€ 62,71 / kg)
Zotter Schokoladen Organic Balleros - Brittle Praline, 100 g € 6,79 (€ 67,90 / kg)
Prezzo totale: € 11,18
Descrizione

Un fruttato ripieno al mango perfettamente combinato con nougat di anacardi e uno strato di cioccolato bianco e limone racchiusi in uno strato di cioccolato fondente. Un bel modo di augurare a qualcuno "tanti auguri".

Art.-Nr.: XPI-ZSM-16512
Contenuto: 70 g
EAN: 9006403053439
Codice produttore: 16512
Marca: Zotter Schokoladen
Caratteristiche prodotto: senza glutine, BIO
Regione: Stiria
Tracce di: C - Uova, E - Arachidi, H - Frutta a guscio, N - Semi di sesamo
Marchi di qualità e certificazioni: marchio biologico EU- / non-EU
Ingredienti

All the best

zucchero di canna[2], pasta di cacao[2], burro di cacao[2], sciroppo di glucosio[1], latte intero[1], purea di mango[1], mango essiccato[1], succo di limone[1], latte intero in polvere[1], yogurt da latte scremato in polvere[1], latte scremato in polvere[1], succo di limone concentrato[1], anacardi[2], siero dolce in polvere[1], lecitina di soia (E322)[3], zucchero di canna grezzo[2], limone in polvere[1] (succo di limone concentrato[1], amido di mais[1], zucchero[1]), curcuma[1], salgemma, baccello di vaniglia in polvere[1], cannella[1], 70 % contenuto minimo di cacao (nel cioccolato fondente)

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. da commercio equo, quota complessiva di commercio equo: 75% / da agricoltura biologica controllata
  3. emulsionante / da agricoltura biologica controllata

Può contenere tracce di frutta a guscio di ogni tipo, arachidi, uova e sesamo.

Valori nutrizionali

All the best

Valori nutrizionali per 100 g
energia 2102 / 502 kj / kcal
grassi 33 g
  di cui grassi saturi 20 g
carboidrati 45 g
  di cui zuccheri 40 g
proteine 5,5 g
sale 0,2 g
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Zotter Schokoladen Organic All The Best