KOTÁNYI BIO Pfeffer bunt , 35 g (43 g)

Bio aus der Mühle entdecken!

€ 4,04 € 4,49 -10%

(€ 93,95 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 35 g

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Dienstag, 13. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Perfekt ausgeprägte Aromen
  • Intensiv-scharf
  • Milder Geschmack

Häufig zusammen gekauft mit KOTÁNYI Meersalz, 92 g

KOTÁNYI BIO Pfeffer bunt , 35 g (43 g) € 4,04 (€ 93,95 / kg)
KOTÁNYI Meersalz, 92 g € 3,59 (€ 39,02 / kg)
Gesamtpreis: € 7,63
Beschreibung

Der bunte Pfeffer harmoniert perfekt mit gegrilltem Fleisch, Fisch und Salaten, mit Suppen, Saucen sowie auch Kartoffelgerichten. Auch eignen sich die Pfefferkörner perfekt zum Dekorieren.

Art.-Nr.: XKY-KO-440201
Inhalt: 43 g
EAN: 9001414044025
Hersteller-Nr.: 440201
Marke: KOTÁNYI
Produkteigenschaften: BIO
Bundesland: Niederösterreich
Zutaten

Pfeffer (schwarz, weiß, grün), Rosa Beeren

* aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft. AT-BIO-301 NICHT-EU Landwirtschaft

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1323 / 316 kj / kcal
Fett 1,8 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,6 g
Kohlenhydrate 55 g
  davon Zucker 3,6 g
Eiweiß 11 g
Salz 0,02 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für KOTÁNYI BIO Pfeffer bunt