Styx Green Tea Nachtcreme, 50 ml

Natürliche Pflege im Schlaf

€ 23,99

(€ 479,80 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Noch 1 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 01. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für unreine & Mischhaut
  • Entspannt die Haut
  • Mindert Rötungen

Häufig zusammen gekauft mit Styx alpin derm Creme-Fluid, 50 ml

Styx Green Tea Nachtcreme, 50 ml € 23,99 (€ 479,80 / l)
Styx alpin derm Creme-Fluid, 50 ml € 24,54 (€ 490,80 / l)
Gesamtpreis: € 48,53
Beschreibung

Eine pflegende Nachtcreme, die mit Avocadoöl und Extrakten aus Echinacea für Entspannung sorgt. Der besänftigende Effekt mindert Rötungen und gereizte Haut.

Art.-Nr.: XEC-STX-42031
Inhalt: 50 ml
EAN: 9004432420314
Hersteller-Nr.: 42031
Marke: Styx
Hauttyp: Mischhaut, unreine Haut
Produkteigenschaften: Vegan
Bundesland: Niederösterreich
Anwendung Gesichtspflege: Nachtpflege, 24 h-Pflege, Getönte Pflege
Kosmetik Effekt: Bei Akne
Gütesiegel & Zertifikate: ICADA
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Glycerin, Cetearylalcohol, Cetearyl Glucoside, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Cetyl Alcohol, Macadamia Ternifolia Seed Oil[1], Persea Gratissima (Avocado) Oil[1], Glycerin Soja Oil[1], Vitis Vinifera Seed Oil, Camelia Sinensis Leaf Extract, Panax Ginseng Root Extract, Bixa Orellana Seed Extract, Maltodextrin, Tocopherol (Vitamin E), Echinacea Purpurea Extract, Cymbopogon Flexuosus (Lemongras) Herb Oil, Calendula Officinalis Flower Extract[1], Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum[2], Limonene, Citral, Linalool, Geraniol, Citronellal, Citricacid

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
  2. natürliche Duftkomposition
Rechtliche Informationen
Hersteller: STYX Naturcosmetic GmbH, Am Kräutergarten 6, 3200, Ober-Grafendorf, Österreich, office@styx.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Styx Green Tea Nachtcreme

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder