Styx Centella Asiatica Tagescreme, 50 ml

Intensive Pflege für trockene Haut

€ 32,49

(€ 649,80 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Dienstag, 13. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für sensible & feuchtigkeitsarme Haut
  • Geschmeidiges Hautgefühl
  • Beugt Trockenheit vor

Häufig zusammen gekauft mit Styx Green Tea Nachtcreme, 50 ml

Styx Centella Asiatica Tagescreme, 50 ml € 32,49 (€ 649,80 / l)
Styx Green Tea Nachtcreme, 50 ml € 23,99 (€ 479,80 / l)
Gesamtpreis: € 56,48
Beschreibung

Trotz der leichten Konsistenz versorgt die Centella Asiatica Tagescreme die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und bewahrt vor schädlicher Umweltbelastung. Pflanzliche Stoffe, wie Macadamia, Aloe Vera und Squalane, sorgen für ein geschmeidiges und glattes Hautgefühl. Der ideale Feuchtigkeitsboost bei trockenen Hauttypen.

Art.-Nr.: XEC-STX-41021
Inhalt: 50 ml
EAN: 9004432410216
Hersteller-Nr.: 41021
Marke: Styx
Hauttyp: sensible Haut, trockene Haut
Produkteigenschaften: Vegan
Bundesland: Niederösterreich
Anwendung Gesichtspflege: Nachtpflege, 24 h-Pflege, Getönte Pflege
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Stearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearylalcohol, Cetearyl Glucoside, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[2], Macadamia Ternifolia Seed Oil[2], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[2], Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Squalen, Centella Asiatica Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract[2], Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Alcohol, Parfum[1], Limonene, Linalool, Geraniol, Citronellal, Citral

  1. Naturparfum
  2. aus kontrolliert biologischem Anbau
Rechtliche Informationen
Hersteller: STYX Naturcosmetic GmbH, Am Kräutergarten 6, 3200, Ober-Grafendorf, Österreich, office@styx.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Styx Centella Asiatica Tagescreme