Darbo Naturrein Rosenmarillen Konfitüre, 450 g

Schmeckt Groß & Klein!

CHF 5.00

(CHF 11.11 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 450 g

Auf Lager ab 16. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 21. Oktober

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • 50 % Fruchtanteil
  • Sorgsam eingekocht
  • Fein passiert

Häufig zusammen gekauft mit Darbo Naturrein Rosenmarillen Konfitüre extra, 450 g

Darbo Naturrein Rosenmarillen Konfitüre, 450 g CHF 5.00 (CHF 11.11 / kg)
Darbo Naturrein Rosenmarillen Konfitüre extra, 450 g CHF 5.00 (CHF 11.11 / kg)
Gesamtpreis: CHF 10.00
Beschreibung

Ungarn ist die Heimat der Rosenmarille, einer besonders köstlichen Frucht, die heute beispielsweise auch in Niederösterreich gedeiht. Darbo kreiert aus dieser einzigartig aromatischen Sorte die herrlich fruchtige Naturrein Rosenmarillen Konfitüre. Die Hauptrolle in dieser köstlichen Konfitüre spielt die namensgebende Frucht, die mit einem beeindruckenden Fruchtanteil von 50 % vertreten ist. Zucker, Zitronensaft und Pektin werden behutsam eingekocht, um daraus den beliebten Fruchtaufstrich für Groß und Klein zu zaubern!

Art.-Nr.: XPI-KAS-328214
Inhalt: 450 g
EAN: 9001432001918
Hersteller-Nr.: 328214
Marke: Darbo
Bundesland: Tirol
Lagerhinweis: nach dem Öffnen gekühlt lagern
Zutaten

Marillen, Zucker, Zitronensaftkonzentrat, Pektin[1]

  1. Geliermittel
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 950 / 227 kj / kcal
Fett 0 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 56 g
  davon Zucker 56 g
Eiweiß 0,5 g
Salz 20 mg
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Dornau , 18, 6135 , Stans, Österreich, www.darbo.at/de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Darbo Naturrein Rosenmarillen Konfitüre

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

4,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (50%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
1 (50%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

2 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen