éternel BIO Körperöl & Haaröl "Huile Miracle" mit Rose, 100 ml

Verwöhnende Pflege für trockene Haut & strapaziertes Haar

CHF 30.00

(CHF 300.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Noch 1 Stück auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Kombination hochwertigster Bio-Öle
  • Enthält Arganöl
  • Beruhigend & intensiv-pflegend

Häufig zusammen gekauft mit Styx Aloe Vera Körperpeeling, 150 ml

éternel BIO Körperöl & Haaröl "Huile Miracle" mit Rose, 100 ml CHF 30.00 (CHF 300.00 / l)
Styx Aloe Vera Körperpeeling, 150 ml CHF 17.45 (CHF 116.33 / l)
Gesamtpreis: CHF 47.45
Beschreibung

Das biologische Trockenöl für Haut und Haare kombiniert die hochwertigsten und teuersten Öle der Welt zu einem einzigartigen Pflegeerlebnis - für samtweiche, glatte, elastische Haut und strahlend schönes Haar. Dank dem angenehmen Duft nach entspannungsfördernder Bergamotte eignet es sich ebenfalls hervorragend als Massageöl.

  • Bio-Arganöl: bewahrt vor freien Radikalen und beugt der Hautalterung vor.
  • Bio-Kaktusfeigenöl: Intensiv pflegend und restrukturierend, insbesondere bei sehr trockener und barrieregeschädigter Haut
  • Bio-Rosenöl: Besonders wirksam, hautberuhigend und pflegend
Art.-Nr.: ETL-KO-13-18
Inhalt: 100 ml
Hersteller-Nr.: KO-13 18
Marke: éternel
Hauttyp: trockene Haut
Haartyp: Empfindliche Kopfhaut, Normales Haar, Strapaziertes Haar, Trockenes Haar
Produkteigenschaften: Vegan, Frei von künstlichen Konservierungsmitteln, Frei von Tierversuchen, Frei von Paraffinen, Frei von künstlichen Duftstoffen, Frei von künstlichen Zusatzstoffen
Bundesland: Wien
Lagerhinweis: kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Inhaltsstoffe (INCI)

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[3], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[3], Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil[3], Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil[3], Parfum[1], Opuntia Ficus Indica Seed Oil[3], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[3], Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Oil[3], Tocopherol (Vitamin E), Citral[2], Citronellal[2], Geraniol[2], Limonene[2], Linalool[2]

  1. Aus naturreinen ätherischen Ölen
  2. natürliche Bestandteile des ätherischen Öls
  3. aus kontrolliert biologischem Anbau

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für éternel BIO Körperöl & Haaröl "Huile Miracle" mit Rose