Ewalia Juckreiz-Creme, 100 g

Pflegt bei Insektenstichen & trockener Haut

CHF 18.15

(CHF 181.50 / kg, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 g

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Ideal für Mücken- & Insektenabwehr
  • NATUR PUR
  • Mit Bienenwachs

Häufig zusammen gekauft mit Ewalia Kräuterhuföl, 400 ml

Ewalia Juckreiz-Creme, 100 g CHF 18.15 (CHF 181.50 / kg)
Ewalia Kräuterhuföl, 400 ml CHF 20.00 (CHF 50.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 38.15
Beschreibung

Die JUCKREIZ CREME von Ewalia pflegt das Pferd bei Insektenstichen, trockener Haut, und ist ideal für die gezielte Mücken- und Insektenabwehr. Die Creme enthält wertvolle Kräuteröle zur Pflege und Regeneration der Haut! Diese Verpackung besteht zu 100 % aus recyceltem Material.

ANWENDUNG

  • Auf die gewünschte Stelle auftragen & leicht einmassieren.

Für einen noch intensiveren und effektiveren Schutz gegen Juckreiz empfehlen wir das passende Juckreizöl von Ewalia.

Art.-Nr.: XEV-EW-2006
Inhalt: 100 g
Hersteller-Nr.: 2006
Marke: Ewalia
Bundesland: Steiermark
Zutaten

Kräuterölauszug (Lavendel, Stiefmütterchen, Ehrenpreis, Eiche, Echte Kamille), Wollfett, Bienenwachs

Zubehör
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Rechtliche Informationen
Hersteller: EWALIA GmbH, Industriestraße 18, 8321, St. Margarethen an der Raab, Österreich, office@ewalia.at, www.ewalia.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Ewalia Juckreiz-Creme