Gutbehütet Pilzmanufaktur Bio Austernpilzpulver, 12 g

Schenkt deinen Speisen einen feinen Pilzgeschmack

CHF 4.49 CHF 4.75 -5%

(CHF 374.17 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 12 g

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Steirische Bio Pilze
  • Schonend getrocknet
  • Für Suppen, Saucen oder als Backzutat

Häufig zusammen gekauft mit Gutbehütet Pilzmanufaktur Shiitake in Apfel-Balsamessig-Marinade, 90 g

Gutbehütet Pilzmanufaktur Bio Austernpilzpulver, 12 g CHF 4.49 (CHF 374.17 / kg)
Gutbehütet Pilzmanufaktur Shiitake in Apfel-Balsamessig-Marinade, 90 g CHF 5.65 (CHF 62.78 / kg)
Gesamtpreis: CHF 10.14
Beschreibung

Austernpilzpulver aus schonend getrockneten, steirischen Austernpilzen. Das Pulver eignet sich beispielsweise für Pilzbutter oder als Backzutat, für Nudelteig, Saucen oder Suppen.

Art.-Nr.: XPI-GP-33
Inhalt: 12 g
EAN: 9120122070116
Hersteller-Nr.: 33
Marke: Gutbehütet Pilzmanufaktur
Produkteigenschaften: Vegan, Vegetarisch, BIO, Frei von künstlichen Farbstoffen, Frei von künstlichen Konservierungsmitteln, Frei von Geschmacksverstärkern, Frei von künstlichen Aromen
Bundesland: Steiermark
Lagerhinweis: trocken lagern
Gütesiegel & Zertifikate: Bio zertifiziert
Zutaten

100 % Austernpilze[1]

  1. aus biologischem Anbau
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 197 / 47 kj / kcal
Fett 0,2 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,2 g
Kohlenhydrate 0 g
  davon Zucker 0 g
Eiweiß 49 g
Salz 0,02 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Pilzmanufaktur GutBehütet KG, Reichersdorf 3, 8083, St. Stefan im Rosental, Österreich, gutbehuetet.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Gutbehütet Pilzmanufaktur Bio Austernpilzpulver

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder