SanoVet Sano Cell Repair, 700 g

Hochkonzentrierte Nukleotide + Traubenkernmehl

CHF 70.50

(CHF 100.71 / kg, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 700 g

Noch 8 Stück auf Lager

Gratis Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Zur Unterstützung der Zellen
  • Enthält Nukleotide für das Pferd
  • Chemischer Grundbaustein aller Zellen

Häufig zusammen gekauft mit Steinkraft TIERKRAFT Hautpuder, 100 g

SanoVet Sano Cell Repair, 700 g CHF 70.50 (CHF 100.71 / kg)
Steinkraft TIERKRAFT Hautpuder, 100 g CHF 20.00 (CHF 200.00 / kg)
Gesamtpreis: CHF 90.50
Beschreibung

Das "SANO CELL REPAIR" von SanoVet fungiert mit den Nukleotiden als chemischer Grundbaustein aller Zellen im Pferdekörper, während Vitamine, bewährte Antioxdantien und OPC im Traubenkernpulver zu finden sind. Gründe für den erhöhten Nukleotid-Bedarf können Rekonvaleszenz, Muskelaufbau, Wachstum, Fellwechsel und Stresssituationen sein!

Fütterungsempfehlung:

  • Pferd (500 kg): 25 g / Tag.
  • Fohlen, Jährling & Pony: 12,5 g / Tag.
  • Bei Dauergabe kann die Dosierung halbiert werden.
Art.-Nr.: XEV-SAV-235
Inhalt: 700 g
EAN: 9120078612347
Hersteller-Nr.: 235
Marke: SanoVet
Bundesland: Wien
Lagerhinweis: kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Futtermittel: Ergänzungsfuttermittel für Pferde
Zutaten

Zusammensetzung

Hydrolisierte Hefe, Traubenkernmehl

Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

Inhaltsstoffe
Rohprotein 35 %
Rohasche 32,5 %
Rohöle und -fette 0 %
Rohfett 2,1 %
Rohfaser 11,9 %

Technologische Zusatzstoffe

Inhaltsstoffe pro kg
Klinoptilolith sedimentären Ursprungs [=Zeolith] (1g568) 215 g
Rechtliche Informationen
Hersteller: SanoVet GmbH, Karl-Lothringer-Straße 8, 1210, Wien, Österreich, www.sanovet.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für SanoVet Sano Cell Repair