STAUD‘S Kinderpunsch, 250 ml

Wärmender Klassiker

CHF 5.90

(CHF 23.60 / l, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 ml

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 22. Oktober

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Süße Fruchtmischung
  • Mit Vanille-, Zimt- & Nelkenessenz
  • Ohne Alkohol

Häufig zusammen gekauft mit STAUD‘S Fruchtsirup - Berg-Himbeere, 250 ml

STAUD‘S Kinderpunsch, 250 ml CHF 5.90 (CHF 23.60 / l)
STAUD‘S Fruchtsirup - Berg-Himbeere, 250 ml CHF 6.35 (CHF 25.40 / l)
Gesamtpreis: CHF 12.25
Beschreibung

Ein fruchtig-süßer Trinkgenuss für die kalte Jahreszeit. Die Mischung aus Himbeere, Erdbeere, Heidelbeere, Brombeere und Blutorange wird mit den klassischen Vanille-, Zimt- und Nelkenaromen verfeinert. Natürlich ist im Kinderpunsch kein Alkohol enthalten.

Serviertipp:
Am besten heiß genießen!

Art.-Nr.: XPI-STD-800016
Inhalt: 250 ml
EAN: 9008400304040
Hersteller-Nr.: 800016
Marke: STAUD‘S
Produkteigenschaften: Frei von Alkohol, Frei von künstlichen Zusatzstoffen
Geschmack: fruchtig, süß / süßlich
Zutaten

Apfelfruchtsüße, Saftkonzentrat (Himbeeren, Erdbeeren, Heidelbeeren, Brombeeren), Blutorangensaftkonzentrat, Zucker, Vanilleessenz, Zimtessenz, Nelkenessenz

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 159 / 38 kj / kcal
Fett 0 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 9 g
  davon Zucker 8 g
Eiweiß 0 g
Salz 0 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Österreich, www.stauds.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für STAUD‘S Kinderpunsch

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder