Steirerkraft Steirischer Tomatenessig Premium, 250 ml

Einzigartiges Aroma der Tomate

CHF 8.05

(CHF 32.20 / l, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 ml

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • 100% steirisch
  • Aus Tomatensaft
  • Toller Geschmack

Häufig zusammen gekauft mit Gölles Manufaktur Olivenöl, 500 ml

Steirerkraft Steirischer Tomatenessig Premium, 250 ml CHF 8.05 (CHF 32.20 / l)
Gölles Manufaktur Olivenöl, 500 ml CHF 15.00 (CHF 30.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 23.05
Beschreibung

Das Zusammenspiel von Sommer und Sonne schmeckt man in dem wunderbaren Tomatenessig von Steirerkraft. Das Würzmittel wird aus frischen Tomatensaft vergoren und ist ein ganzheitlich steirisches Produkt.

Art.-Nr.: XPI-SK-51930011
Inhalt: 250 ml
EAN: 9006453121393
Hersteller-Nr.: 51930011
Marke: Steirerkraft
Produkteigenschaften: Frei von künstlichen Farbstoffen, Frei von künstlichen Konservierungsmitteln, Frei von Geschmacksverstärkern, Frei von künstlichen Aromen
Bundesland: Steiermark
Geschmack: frisch, fruchtig
Zutaten

Tomatenessig

Nährwert
Nährwert pro 100 ml
Energiegehalt / Brennwert 13 / 3 kj / kcal
Fett 0 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 0,7 g
  davon Zucker 0,7 g
Eiweiß 0 g
Salz 0 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Estyria Naturprodukte GmbH, Wollsdorf 75, 8181, St. Ruprecht/Raab, Österreich, www.steirerkraft.com/de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Steirerkraft Steirischer Tomatenessig Premium

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder