Zotter Schokoladen Bio Balleros Erdnüsse + Salz, 100 g

Aufregendes Geschmacksduo

CHF 6.80

(CHF 68.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 g

Noch 7 Stück auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Kühlversand: Für Kühlprodukte fallen zusätzliche Versandkosten von CHF 4.90 pro Bestellung an.
Weitere Informationen

Eigenschaften und Vorteile

  • Mit klassischer dunkler Schokolade umhüllt
  • Salzig, süß und bitter
  • Für die Nussliebhaber

Häufig zusammen gekauft mit Manner Linzer-Keksi, 175 g

Zotter Schokoladen Bio Balleros Erdnüsse + Salz, 100 g CHF 6.80 (CHF 68.00 / kg)
Manner Linzer-Keksi, 175 g CHF 2.90 (CHF 16.57 / kg)
Gesamtpreis: CHF 9.70
Beschreibung

Die balleros "Erdnüsse + Salz" von Zotter Schokoladen sorgen durch die Kombination von Salz und Karamell für unvergleichlichen Geschmack im Mond, und sind salzig, süß und bitter zugleich. Die erlesenen und gesalzenen Erdnüssen sind mit feinster Karamellkuvertüre überzogen, und von der dunklen Schokolade ummantelt!

Art.-Nr.: XPI-ZSM-19076
Inhalt: 100 g
EAN: 9006403058649
Hersteller-Nr.: 19076
Marke: Zotter Schokoladen
Produkteigenschaften: BIO
Bundesland: Steiermark
Kann Spuren enthalten von: A - Gluten, H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen
Gütesiegel & Zertifikate: EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Zutaten

Rohrzucker[3], 24 % Erdnüsse[1], Kakaobutter[3], Kakaomasse[3], 11 % karamellisiertes Milchpulver[1] (Magermilchpulver[1], Zucker[1]), Vollmilchpulver[1], Überzugsmittel[1] (Glukosesirup[1], Gummi Arabicum (E 414) (Stabilisator)[1], Sonnenblumenöl[1]), Vollrohrzucker[3], 0,4 % Steinsalz, Sojalecithin (E322)[2], Vanilleschotenpulver[1], Zimt[3], 70 % mindestens Kakaoanteil (in der Nobelbitterschokolade)

  1. aus k.b.L.
  2. Emulgator / aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
  3. aus fairem Handel, Fair-Handelsanteil insgesamt 78% / aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft

Kann Spuren von Schalenfrüchten aller Art, Sesam und Gluten enthalten.

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2307 / 551 kj / kcal
Fett 39 g
  davon gesättigte Fettsäuren 18 g
Kohlenhydrate 36 g
  davon Zucker 34 g
Eiweiß 11 g
Salz 0,57 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Österreich, www.zotter.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Zotter Schokoladen Bio Balleros Erdnüsse + Salz

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder