Zotter Schokoladen Bio Labookos 62% Dominikanische Republik, 70 g

Dunkle Schokolade mit 62% Kakao-Anteil

CHF 4.35

(CHF 62.14 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 70 g

Noch 4 Stück auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Kühlversand: Für Kühlprodukte fallen zusätzliche Versandkosten von CHF 4.90 pro Bestellung an.
Weitere Informationen

Eigenschaften und Vorteile

  • 16 Std. Conchier-Zeit
  • Duft-Aroma: nussig-karamellig
  • Mit viel Süße

Häufig zusammen gekauft mit Zotter Schokoladen Bio Balleros "Knusperfrüchtchen", 100 g

Zotter Schokoladen Bio Labookos 62% Dominikanische Republik, 70 g CHF 4.35 (CHF 62.14 / kg)
Zotter Schokoladen Bio Balleros "Knusperfrüchtchen", 100 g CHF 6.80 (CHF 68.00 / kg)
Gesamtpreis: CHF 11.15
Beschreibung

Die dunkle Schokolade Bio-Labooko "Dominikanische Republik 62%" von Zotter Schokoladen ist eine besondere Ursprungs-Schokolade, mit Kakao von Zorzal aus der Dominikanischen Republik. Geerntet wird der Kakao in einem Vogelschutzgebiet, das Zorzal gegründet hat. 70 % der Flächen bleiben für immer wilder Regenwald. Der karibische Insel-Kakao verführt nicht nur, gleichzeitig schützen wir damit ein Stück Natur!

Art.-Nr.: XPI-ZSM-20426
Inhalt: 70 g
EAN: 9006403023661
Hersteller-Nr.: 20426
Marke: Zotter Schokoladen
Produkteigenschaften: Vegan, Vegetarisch, Frei von Gluten, BIO, Frei von Laktose
Bundesland: Steiermark
Kann Spuren enthalten von: E - Erdnüsse, F - Sojabohnen, G - Milch, H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen
Lagerhinweis: kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Geschmack: fruchtig, mild, nussig, süß / süßlich, Zartbitterschokolade
Gütesiegel & Zertifikate: EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Zutaten

Kakaomasse[1], Rohrzucker[1], Kakaobutter[1], 62 % mindestens Kakaoanteil

  1. aus fairem Handel, Fair-Handelsanteil insgesamt: 100% / aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft

Kann Spuren von Schalenfrüchten aller Art, Erdnüssen, Milch, Sesam und Soja enthalten.

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2374 / 567 kj / kcal
Fett 39 g
  davon gesättigte Fettsäuren 24 g
Kohlenhydrate 43 g
  davon Zucker 38 g
Eiweiß 7 g
Salz 0,2 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Österreich, www.zotter.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Zotter Schokoladen Bio Labookos 62% Dominikanische Republik

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder