Dr. Oetker Vitalis - Muesli aux Fruits, 500 g

Avec de l'avoine, de l'orge et du blé

€ 6,89

(€ 13,78 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 500 g

En stock à partir du 07 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Teneur élevée en fruits
  • Flocons de céréales
  • Sans sucre ajouté

Souvent acheté avec ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli au Miel & Épeautre Bio, 500 g

Dr. Oetker Vitalis - Muesli aux Fruits, 500 g € 6,89 (€ 13,78 / kg)
ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli au Miel & Épeautre Bio, 500 g € 8,19 (€ 16,38 / kg)
Coût total : € 15,08
Description

Le muesli aux fruits Vitalis se distingue par sa richesse en fruits et son absence de sucre ajouté. Composée notamment de divers flocons de céréales à base d'avoine, d'orge et de blé, cette recette est une source importante de fibres.

Art. N°: XPI-KAS-283970
Contenu : 500 g
Code-barres EAN : 4000521035853
Fabricant N° : 283970
Marque: Dr. Oetker
Caractéristiques: Sans sucre ajouté
Traces de: F - Soja, G - Lait, H - Fruits à coque
Instructions de stockage: conserver au frais et au sec, Refermer l'emballage après utilisation
Ingrédients

27 % flocons d'avoine complet, Raisins de Corinthe, Dates séchées, 11 % Flocons de blé entier, 9,5 % flocons d'orge complet, Canneberges séchées (Canneberges, Sucre), Abricots séchés, Flocons de blé, Cornflakes, morceaux de papaye séchée (Morceaux de papaye, Sucre), Pruneaux, Morceaux de pommes séchés (tranches de pommes, acidulant (acide citrique)), Agent antioxydant (Acide ascorbique (300e)), farine de riz, Magnesiumcarbonat

Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 1403 / 335 kj / kcal
Graisse 2,6 g
  dont Acides gras saturés 0,5 g
Glucides 65 g
  dont Sucre 29 g
Fibres 9,1 g
Protéine 7,6 g
Sel 0,2 g
Accessoires
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: DR. OETKER GMBH, Ringmauergasse 9/1, 9500 , Villach, Autriche, www.oetker.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Dr. Oetker Vitalis - Muesli aux Fruits

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder