Ewalia Jus Fortifiant pour Animaux de Compagnie, 500 ml

Un excellent soutien pour votre animal de compagnie.

€ 15,95 € 16,79 -5%

(€ 31,90 / L, Prix TTC dont 6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 500 ml

En stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le jeudi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Contient de la vitamine C
  • Pour chiens et autres animaux
  • À l'argousier, à la rose musquée et au ginseng

Souvent acheté avec Ewalia Ortho-Fit pour Chiens, 500 ml

Ewalia Jus Fortifiant pour Animaux de Compagnie, 500 ml € 15,95 (€ 31,90 / L)
Ewalia Ortho-Fit pour Chiens, 500 ml € 41,49 (€ 82,98 / L)
Coût total : € 57,44
Description

Ce jus contient de la vitamine C et constitue un excellent support pour les défenses de l'organisme. Cette recette de grande qualité convient aux chiens et autres animaux de compagnie.

Instructions de dosage :

- en prévention :

  • jusqu'à 5 kg : 10 ml
  • jusqu'à 20 kg : 30 ml
  • plus de 20 kg : 40 ml

- en cas de besoin aigu: donner la quantité ci-dessus deux fois par jour.

Pour un effet optimal, le produit peut être administré sur une période de 3 à 8 semaines.

Art. N°: XEV-EW-5005
Contenu : 500 ml
Code-barres EAN : 9120088915056
Fabricant N° : 5005
Marque: Ewalia
Land: Styrie
Aliments pour animaux: Aliments complémentaires pour chats
Ingrédients

Composition

eau, argousier, églantier, echinacea, ginseng, aubépine, ortie, jus de betterave

Ingrédients

composants analytiques

Ingrédients
teneur en humidité 98 %
protéine brute 0,5 %
matière grasse brute 0,4 %
Rohöle und -fette 0 %
cendres brutes 0,6 %
fibre brute 0,5 %
Sodium 0,004 %
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: EWALIA GmbH, Industriestraße 18, 8321, St. Margarethen an der Raab, Autriche, office@ewalia.at, www.ewalia.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Ewalia Jus Fortifiant pour Animaux de Compagnie

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder