KOTÁNYI Curry en Poudre, 50 g

Typiquement orientale.

€ 3,39

(€ 67,80 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 g

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Goût épicé
  • Pour les plats de volaille, de viande et de riz
  • Au cumin & poivre de cayenne

Souvent acheté avec SO Fröhlich Riz Naturel, 500 g

KOTÁNYI Curry en Poudre, 50 g € 3,39 (€ 67,80 / kg)
SO Fröhlich Riz Naturel, 500 g € 7,29 (€ 14,58 / kg)
Coût total : € 10,68
Description

Cette poudre est un mélange épicé, piquante et raffiné. Il offre à vos aliments une touche typiquement orientale.

Utilisation :

  • Pour profiter du plein arôme du curry, il est recommandé de la faire légèrement revenir. Pour vos plats à base de volaille, de poisson, de viande et de riz.

Art. N°: XKY-KO-401101
Contenu : 50 g
Code-barres EAN : 9001414040119
Fabricant N° : 401101
Marque: KOTÁNYI
Land: Basse-Autriche
Instructions de stockage: stocker au sec
Ingrédients

Curcuma, Coriandre, fenugrec, Gingembre, Cumin, Sel de table iodé (Sel de table, Iodure de potassium), amidon de maïs, Poivre de Cayenne

Peut contenir des traces de céréales contenant du gluten, œuf, soja, céleri, sésame, lait (lactose) et moutarde.

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit KOTÁNYI Curry en Poudre

4,5 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (50%)
4 étoile(s)
1 (50%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

2 évaluations

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder