KOTÁNYI Noix de Muscade Moulue, 18 g

Parfum aromatique.

€ 2,89

(€ 160,56 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 18 g

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 15. octobre

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour la fondue au fromage et la purée de pommes de terre
  • Goût légèrement prononcé

Souvent acheté avec KOTÁNYI Cannelle Moulue BIO, 52 g

KOTÁNYI Noix de Muscade Moulue, 18 g € 2,89 (€ 160,56 / kg)
KOTÁNYI Cannelle Moulue BIO, 52 g € 3,89 (€ 74,81 / kg)
Coût total : € 6,78
Description

La noix de muscade offre un goût fortement épicé et légèrement prononcé. Finement moulu, il est idéal pour de nombreux plats dans lesquels la noix de muscade est indispensable.

Utilisation :

  • Pour une touche délicate dans vos sauces claires, fondues au fromage, plats à base d'épinard, de chou, de pommes de terre ou encore pour votre pain d'épice ou votre tasse de vin chaud
Art. N°: XKY-KO-153901
Contenu : 18 g
Code-barres EAN : 9001414015391
Fabricant N° : 153901
Marque: KOTÁNYI
Land: Basse-Autriche
Instructions de stockage: conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Goût: aigre-doux
Ingrédients

Noix de muscade (moulue)

Peut contenir des traces de céréales contenant du gluten, œuf, soja, céleri, sésame, lait (lactose) et moutarde.

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit KOTÁNYI Noix de Muscade Moulue

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder