Naturprodukte Fuchs Maïs à Pop-Corn, 300 g

De la culture autrichienne locale

€ 2,89

(€ 9,63 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 300 g

En stock à partir du 14 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 19. octobre

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Cultivé en Styrie
  • Sans additifs
  • Idéal pour les soirées télé

Souvent acheté avec Kelly´s Chips Rustiques - Sel des Alpes, 110 g

Naturprodukte Fuchs Maïs à Pop-Corn, 300 g € 2,89 (€ 9,63 / kg)
Kelly´s Chips Rustiques - Sel des Alpes, 110 g € 2,59 (€ 23,55 / kg)
Coût total : € 5,48
Description

Les soirées télé ne seraient pas les mêmes sans pop-corn ! Et comme il est encore meilleur s'il est fait maison et avec du maïs de haute qualité, essayez vite le maïs de Naturprodukte Fuchs, issu de la culture autrichienne, naturel et de haute qualité. Super rapide et facile à préparer, une fois prêt, le pop-corn peut être dégusté en version sucrée et salée.

Art. N°: XPI-NFU-POP13
Contenu : 300 g
Code-barres EAN : 9120119730306
Fabricant N° : POP13
Marque: Naturprodukte Fuchs
Land: Styrie
Instructions de stockage: conserver au frais, stocker au sec
Ingrédients

100 % Maïs pour pop-corn

Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 1440 / 344 kj / kcal
Graisse 3,8 g
  dont Acides gras saturés 0,6 g
Glucides 64 g
  dont Sucre 1,6 g
Fibres 9,7 g
Protéine 8,7 g
Sel 0,02 g
Garantie légale & données du fabricant

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Naturprodukte Fuchs Maïs à Pop-Corn