Österreichische Bergkräuter Feuilles de Laurier, 6 g

Apporte un flair méditerranéen dans votre assiette.

€ 2,29

(€ 381,67 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 6 g

En stock à partir du 08 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au mardi, 13. octobre

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Arôme légèrement acidulé
  • Herbe typiquement méditerranéenne
  • Multiples utilisations possibles

Souvent acheté avec Österreichische Bergkräuter Thym Bio, 25 g

Österreichische Bergkräuter Feuilles de Laurier, 6 g € 2,29 (€ 381,67 / kg)
Österreichische Bergkräuter Thym Bio, 25 g € 3,39 (€ 135,60 / kg)
Coût total : € 5,68
Description

Les feuilles de laurier sont souvent utilisées dans les plats de la cuisine méditerranéennes, pour les choux, les marinades pour poissons et pour la conservation des cornichons.
Elles possèdent un goût relativement amer et une légère nuance de noix de muscade et de citron.

Art. N°: XPI-OEB-5020
Contenu : 6 g
Code-barres EAN : 9002902050207
Fabricant N° : 5020
Marque: Österreichische Bergkräuter
Caractéristiques: Vegan, Végétarien, Sans colorants artificiels, sans conservateurs artificiels, Sans exhausteurs de goût, sans arômes artificiels
Land: Haute-Autriche
Instructions de stockage: conserver au frais et au sec
Goût: âpre, intense, épicé
Label de qualité & Certifications: AT-BIO-301, Austria Bio Garantie, Label bio UE / Non UE, kbA - Culture biologique contrôlée
Ingrédients

Feuilles de laurier[1]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Österreichische Bergkräutergenossenschaft eGen, Thierberg 1, 4192, Hirschbach, Autriche, www.bergkraeuter.at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Österreichische Bergkräuter Feuilles de Laurier