Österreichische Bergkräuter Infusion 4 Saisons, 40 g

Un mélange stimulant avec une saveur épicée.

€ 3,89

(€ 97,25 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 40 g

En stock à partir du 20 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au vendredi, 23. octobre

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Saveur d'agrumes
  • Effet rafraîchissant
  • Très épicé

Souvent acheté avec Österreichische Bergkräuter Tisane Bio "Petit-Déjeuner", En vrac, 45 g

Österreichische Bergkräuter Infusion 4 Saisons, 40 g € 3,89 (€ 97,25 / kg)
Österreichische Bergkräuter Tisane Bio "Petit-Déjeuner", En vrac, 45 g € 3,99 (€ 88,67 / kg)
Coût total : € 7,88
Description

Grâce au goût rafraîchissant et citronné de la mélisse, associé au thym, au sureau et au romarin légèrement stimulant, ce mélange épicé est un excellent compagnon en toutes saisons.

Préparation : 1 cuillère à café pour 1/4 l d'eau bouillante, temps d'infusion 3-5 minutes.

Art. N°: XPI-OEB-2084
Contenu : 40 g
Code-barres EAN : 9002902020842
Fabricant N° : 2084
Marque: Österreichische Bergkräuter
Land: Haute-Autriche
Instructions de stockage: conserver au frais et au sec
Goût: frais, citronné
Label de qualité & Certifications: Certifié bio, kbA - Culture biologique contrôlée
Ingrédients

Mélisse[1], Thymian[1], Fleurs de sureau[1], Romarin[1]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Österreichische Bergkräutergenossenschaft eGen, Thierberg 1, 4192, Hirschbach, Autriche, www.bergkraeuter.at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Österreichische Bergkräuter Infusion 4 Saisons