PLANET PURE Déodorisant pour Textiles Hygiène, 100 ml

Pour une fraîcheur parfaite

€ 2,89

(€ 28,90 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 02. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les textiles lavables
  • Contre les odeurs récurrentes
  • Utilisation rapide et facile

Souvent acheté avec PLANET PURE Lessive Couleurs Fleur d’Oranger, 75 lessives (3 L)

PLANET PURE Déodorisant pour Textiles Hygiène, 100 ml € 2,89 (€ 28,90 / L)
PLANET PURE Lessive Couleurs Fleur d’Oranger, 75 lessives (3 L) € 15,69 (€ 5,23 / L)
Coût total : € 18,58
Description

Les odeurs désagréables, comme celles de transpiration, peuvent rapidement réapparaître après le lavage des textiles, notamment avec les vêtements de sport. Ce désodorisant textile pratique est spécialement conçu pour éliminer les odeurs récurrentes ou incrustées de tous les textiles lavables. À base d’ingrédients purement végétaux, il diffuse un délicat parfum de lavande et de romarin et assure une agréable sensation de fraîcheur hygiénique.

Utilisation :

  • Le désodorisant textile convient à tous les textiles lavables.
  • Vaporisez la zone concernée à l’intérieur et à l’extérieur, puis laissez agir le spray pendant 3 minutes.
  • Lavez ensuite le textile comme d’habitude en machine.
Art. N°: XBO-PP-ZTD100
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 9120001461653
Fabricant N° : ZTD100
Marque: PLANET PURE
Caractéristiques: Vegan, Non testé sur les animaux, sans parfums artificiels
Land: Vorarlberg
Label de qualité & Certifications: V-Label vegan
Ingrédients

< 5 % tensioactifs non ioniques[1], alcool[3], Lavandula Officinalis Oil[3], Rosmarinus Officinalis (romarin) Oil[3], 1.8-Cineol[2], B-CARYOPHYLLENE[2]

  1. Naturel.
  2. Avec des huiles naturelles
  3. Agriculture bio / cueillette sauvage,
Consignes de sécurité et avertissements
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS02

Mention d'avertissement: attention

Consignes de sécurité:

  • P210 - Tenir à l'écart de la chaleur, des surfaces chaudes, des étincelles, des flammes nues et de toute autre source d'ignition. Ne pas fumer.
  • P233 - Maintenir le récipient fermé de manière étanche.
  • P240 - Mise à la terre et liaison équipotentielle du récipient et du matériel de réception.
  • P241 - Utiliser du matériel électrique/de ventilation/d'éclairage antidéflagrant.
  • P242 - Utiliser des outils ne produisant pas d'étincelles.
  • P243 - Prendre des mesures de précaution contre les décharges électrostatiques.
  • P280 - Porter des gants de protection/des vêtements de protection/un équipement de protection des yeux/du visage.
  • P303+P361+P353 - EN CAS DE CONTACT AVEC LA PEAU (ou les cheveux): Enlever immédiatement tous les vêtements contaminés. Rincer la peau à l'eau [ou se doucher].
  • P370 + P378 - En cas d'incendie : utiliser du sable, de la poudre extinctrice ou de la mousse résistance à l'alcool pour l'extinction.
  • P403+P235 - Stocker dans un endroit bien ventilé. Tenir au frais.

Mentions de danger:

  • H226 - Liquide et vapeurs inflammables
Informations juridiques
Fabricant: Planet Pure Produktions und Handels GmbH, Lochauerstr. 2, 6912 , Hörbranz, Autriche, office@planetpure.com, www.planetpure.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit PLANET PURE Déodorisant pour Textiles Hygiène