PLANET PURE Nettoyant WC Tartre Urinaire & Calcaire, 750 ml

Propreté, hygiène et parfum agréable

€ 3,29

(€ 4,39 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 750 ml

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 02. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Formule puissante
  • Aux huiles essentielles
  • Parfum frais d'eucalyptus

Souvent acheté avec PLANET PURE Nettoyant Puissant Universel Orange, 510 ml

PLANET PURE Nettoyant WC Tartre Urinaire & Calcaire, 750 ml € 3,29 (€ 4,39 / L)
PLANET PURE Nettoyant Puissant Universel Orange, 510 ml € 6,09 (€ 11,94 / L)
Coût total : € 9,38
Description

Le Nettoyant WC Tartre Urinaire & Calcaire élimine les dépôts tenaces ainsi que les salissures dans la cuvette des toilettes. Sa formule composée à 99 % d’ingrédients d’origine naturelle dissout efficacement le calcaire et les dépôts urinaires tout en assurant une propreté hygiénique. Lors de l’utilisation, le produit laisse un parfum frais d’eucalyptus.

Utilisation :

  • Pressez le bouchon sur les côtés et tournez-le pour l’ouvrir.
  • Appliquez le nettoyant WC sous le rebord de la cuvette et répartissez-le à l’aide de la brosse WC.
  • Laissez agir pendant 10 minutes, brossez légèrement puis tirez la chasse d’eau.
  • En cas de salissures importantes, laissez agir le nettoyant pendant 30 minutes.
Art. N°: XBO-PP-RWCE750
Contenu : 750 ml
Code-barres EAN : 9120001461479
Fabricant N° : RWCE750
Marque: PLANET PURE
Caractéristiques: Vegan, Non testé sur les animaux, Sans huile de palme, Sans OGM, Sans sulfate, sans microplastique
Land: Vorarlberg
Effet nettoyant: contre le calcaire, Contre les traces d'urine
Label de qualité & Certifications: V-Label vegan
Ingrédients

15 - 30 % tensioactifs non ioniques[2], Potassium Sorbate, huile d'eucalyptus[2], 1.8-Cineol[1]

  1. Avec des huiles naturelles
  2. Agriculture bio / cueillette sauvage,
Consignes de sécurité et avertissements
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS05

Mention d'avertissement: danger

Consignes de sécurité:

  • P264 - Se laver soigneusement les mains après manipulation.
  • P310 - Appeler immédiatement un Centre Antipoison/un médecin.
  • P363 - Laver les vêtements contaminés avant réutilisation.
  • P301+P330+P331 - EN CAS D'INGESTION: Rincer la bouche. NE PAS faire vomir.
  • P303+P361+P353 - EN CAS DE CONTACT AVEC LA PEAU (ou les cheveux): Enlever immédiatement tous les vêtements contaminés. Rincer la peau à l'eau [ou se doucher].
  • P305+P351+P338 - EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX: Rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être facilement enlevées. Continuer à rincer.
  • P405 - Garder sous clef.
  • P501 - Éliminer le contenu/récipient dans un point de collecte approprié.

Mentions de danger:

  • H314 - Provoque des brûlures de la peau et de graves lésions des yeux.
  • EUH208 - Peut produire une réaction allergique.
Informations juridiques
Fabricant: Planet Pure Produktions und Handels GmbH, Lochauerstr. 2, 6912 , Hörbranz, Autriche, office@planetpure.com, www.planetpure.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit PLANET PURE Nettoyant WC Tartre Urinaire & Calcaire