Starhorse Arthro-Med, 500 g

Et tout roule à nouveau

€ 41,99

(€ 83,98 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 500 g

Encore 5 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour des articulations saines
  • Idéal en cas d'efforts intenses et dans la croissance
  • Enrichi en glycosaminoglycanes marins (GAG)

Souvent acheté avec Starhorse Huile de Lin Gold, 5000 ml (5 L)

Starhorse Arthro-Med, 500 g € 41,99 (€ 83,98 / kg)
Starhorse Huile de Lin Gold, 5000 ml (5 L) € 31,99 (€ 6,40 / L)
Coût total : € 73,98
Description

STARHORSE® Arthro-Med est un aliment complémentaire pour chevaux. Sa formule contient des glycosaminoglycanes (GAG) d'origine marine pour soutenir le confort articulaire.

Le produit est présenté sous forme de poudre et contient également des vitamines. Il est aromatisé afin de faciliter la prise par les chevaux.

Caractéristiques du produit :

  • Contient des glycosaminoglycanes (GAG)
  • Source naturelle de nutriments marins d'origine contrôlée (Perna canaliculus)
  • Présenté sous forme de poudre
  • Arôme pomme-poire

Conseils d’alimentation* (cheval env. 600 kg) :

  • Chevaux adultes : 30 g une fois par jour
  • Poulains et jeunes chevaux : 15 g trois fois par semaine
  • Chevaux âgés : 15 g trois fois par semaine

* Les quantités indiquées sont données à titre indicatif.

Durée d’utilisation indicative :

500 g : env. 17 jours
1000 g : env. 34 jours
2500 g : env. 84 jours
5000 g : env. 167 jours

Art. N°: XEV-STH-TH1
Contenu : 500 g
Code-barres EAN : 9007776000075
Fabricant N° : STARGAG4
Marque: Starhorse
Caractéristiques: sans substances dopantes
Land: Haute-Autriche
Instructions de stockage: conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Aliments pour animaux: Aliments complémentaires pour chevaux
Ingrédients

Composition

maltodextrine, Farine de luzerne, flocons d'avoine, collagène hydrolysé, spiruline, levure de bière, sulfate de D-glucosamine 2KCI, moule aux orles verts en poudre

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéine brute 14,5 %
fibre brute 4 %
huiles et matières grasses brutes 2,8 %
cendres brutes 3,5 %
Thréonine 0,4 %
Sodium 0,1 %

additifs nutritionnels

Ingrédients pour kg
vitamine E 220 mg
vitamine C 5.200 mg
D-pantothénate de calcium (3a841) 320 mg
niacine 400 mg
Informations juridiques
Fabricant: Starhorse GmbH, Ausserweg 2a, 6145, Navis, Autriche, office@starhorse.at, starhorse.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Starhorse Arthro-Med

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder