STAUD‘S Confiture de Fraise & Rhubarbe Bio, 250 g

Une délicieuse combinaison d'arômes

€ 6,69

(€ 26,76 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 250 g

En stock à partir du 13 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au vendredi, 16. octobre

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Merveilleusement fruitée
  • Idéale aussi en pâtisserie
  • De l'agriculture biologique

Souvent acheté avec STAUD‘S Confiture de Framboise Bio, 250 g

STAUD‘S Confiture de Fraise & Rhubarbe Bio, 250 g € 6,69 (€ 26,76 / kg)
STAUD‘S Confiture de Framboise Bio, 250 g € 6,19 (€ 24,76 / kg)
Coût total : € 12,88
Description

La confiture de fraises et de rhubarbe Staud's est élaborée à partir de fruits sélectionnés issus de l'agriculture biologique et a une saveur tout simplement merveilleuse. Elle peut être dégustée tartinée sur du pain, dans du muesli, comme garniture de biscuits et de tartes et pour de nombreux autres desserts.

Art. N°: XPI-STD-230198
Contenu : 250 g
Code-barres EAN : 9008400307249
Fabricant N° : 230198
Marque: STAUD‘S
Land: Vienne
Instructions de stockage: conserver au frais après ouverture
Goût: fruité-sucré
Ingrédients

70 % Fruits[2] (45 % Morceaux de fraises[2], 25 % Rhubarbe[2]), Sucre[2], Pectine[1], Concentré de jus de citron[2], Jus d'aronia concentré[2]

  1. Agent gélifiant
  2. issu de l’agriculture biologique
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 636 / 152 kj / kcal
Graisse 0 g
  dont Acides gras saturés 0 g
Glucides 34 g
  dont Sucre 34 g
Protéine 0,7 g
Sel 0 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Autriche, www.stauds.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit STAUD‘S Confiture de Fraise & Rhubarbe Bio