Styx Lait Démaquillant Green Asia, 200 ml

Élimine la saleté et le maquillage.

€ 20,99

(€ 104,95 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 ml

Encore 4 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Nettoie en profondeur
  • Formule douce

Souvent acheté avec Styx alpin derm - Crème Visage à l'Edelweiss, 50 ml

Styx Lait Démaquillant Green Asia, 200 ml € 20,99 (€ 104,95 / L)
Styx alpin derm - Crème Visage à l'Edelweiss, 50 ml € 24,89 (€ 497,80 / L)
Coût total : € 45,88
Description

Ce lait nettoyant libère en douceur le visage de la saleté et des résidus de maquillage. La formule douce à base de fleur de tilleul et d'huile de rose sauvage convient pour le visage ainsi que pour le démaquillage des yeux.

Application :

  • Appliquez matin et soir un peu de lait démaquillant sur le visage et le cou, massez doucement et rincez abondamment à l'eau claire.
  • Pour démaquiller les yeux, appliquez un peu de lait démaquillant sur un coton humide et passez-le doucement sur les yeux.
Art. N°: XEC-STX-40114
Contenu : 200 ml
Code-barres EAN : 9004432401146
Fabricant N° : 40114
Marque: Styx
Type de Peau: tous types
Caractéristiques: Vegan
Land: Basse-Autriche
Label de qualité & Certifications: ICADA
Ingrédients (INCI)

Aqua, Glycerin, Glycerin Soja Oil[1], Macadamia Ternifolia Seed Oil[1], Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Centella Asiatica Extract, Tilia Cordata (Linde) Flower Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil[1], Rosa Mosqueta Seed Oil, Camelia Sinensis Leaf Extract, Cymbopogon Flexuosus (Lemongras) Herb Oil, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Tocopherol (Vitamin E), Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum[2], Limonene, Linalool, Citral, Geraniol, Citronellal, Citricacid

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. composition parfumée naturelle
Informations juridiques
Fabricant: STYX Naturcosmetic GmbH, Am Kräutergarten 6, 3200, Ober-Grafendorf, Autriche, office@styx.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Styx Lait Démaquillant Green Asia

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder