Tiroler Kräuterhof Gommage au Sel & Romarin, 500 g

Sel fin exfoliant aux herbes tyroliennes pour le nettoyage et le soin de la peau.

€ 25,49

(€ 50,98 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 500 g

Encore 5 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Nettoie la peau
  • Idéal comme peeling après un sauna

Souvent acheté avec vielö Organic Body Lotion, 250 ml

Tiroler Kräuterhof Gommage au Sel & Romarin, 500 g € 25,49 (€ 50,98 / kg)
vielö Organic Body Lotion, 250 ml € 46,49 (€ 185,96 / L)
Coût total : € 71,98
Description

Dans la douche ou le bain, il vous suffit d'appliquer le peeling sur le corps entier. Laissez agir environ 2-5 minutes (selon votre ressenti). Le sel marin, le romarin finement broyé et des huiles essentielles nettoient votre peau et clarifient votre esprit. Un véritable plaisir 1 à 2 fois par semaine. Pour les amateurs de sauna : idéal comme peeling après le sauna. Les pores de la peau sont alors ouverts par la chaleur, facilitant un nettoyage soigneux en profondeur.

Art. N°: XEC-TKH-9120048250074
Contenu : 500 g
Code-barres EAN : 9120048250074
Fabricant N° : NK-PE-0001
Marque: Tiroler Kräuterhof
Type de Peau: tous types
Caractéristiques: BIO
Land: Tyrol
Effet cosmétique: nourrissant, nettoyant
Label de qualité & Certifications: Austria Bio Garantie
Ingrédients (INCI)

Sodium Chloride, Alcohol, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Parfum[1], Limonene[1], Geraniol[1], Citral[1], Linalool[1]

  1. à base d’huiles essentielles naturelles
Informations juridiques
Fabricant: Tiroler Kräuterhof, Dorfstraße 13, 6212, Eben am Achensee, Autriche, info@tiroler-naturkosmetik.com, www.tiroler-kraeuterhof.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Tiroler Kräuterhof Gommage au Sel & Romarin

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder