Tiroler Kräuterhof Infusion "Bon pour Moi" Bio, 50 g

Pause agréable dans la vie quotidienne

€ 11,39

(€ 227,80 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 g

Encore 7 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • 100% naturelle
  • Riche en substances amères
  • Feuilles de fraisier

Souvent acheté avec Tiroler Kräuterhof Tisane de Feuilles de Pissenlit Bio, 40 g

Tiroler Kräuterhof Infusion "Bon pour Moi" Bio, 50 g € 11,39 (€ 227,80 / kg)
Tiroler Kräuterhof Tisane de Feuilles de Pissenlit Bio, 40 g € 7,49 (€ 187,25 / kg)
Coût total : € 18,88
Description

Des herbes soigneusement sélectionnées avec des substances amères développent un goût délicieux en combinaison avec l'eau chaude.

Préparation : pour une tasse de thé, versez de l'eau bouillante sur 1 à 2 cuillères à café bombées d'herbes, laissez infuser pendant 5 à 8 minutes, filtrez.

Art. N°: XEC-TKH-9120048256274
Contenu : 50 g
Code-barres EAN : 9120048256274
Fabricant N° : TE-KT-0017
Marque: Tiroler Kräuterhof
Caractéristiques: Vegan, BIO
Land: Tyrol
Goût: Amer
Label de qualité & Certifications: Austria Bio Garantie, Label bio de l'UE
Ingrédients

aigremoine eupatoire, Feuilles de fraisier, fruits du fenouil, fleurs de marguerite, bâton de cannelle, vanille

Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Tiroler Kräuterhof, Dorfstraße 13, 6212, Eben am Achensee, Autriche, info@tiroler-naturkosmetik.com, www.tiroler-kraeuterhof.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Tiroler Kräuterhof Infusion "Bon pour Moi" Bio