Zotter Schokoladen Chocolat Bio "Pâte d'Amandes & Noix" Bio, 70 g

Avec un délicieux effet croquant.

€ 4,19

(€ 59,86 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 70 g

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Expédition réfrigérée : Pour les produits réfrigérés, des frais d'expédition supplémentaires de € 4,90 par commande s'appliquent.
Plus d'informations

Caractéristiques et avantages

  • Chocolat au lait de montagne
  • Au rhum
  • Fabrication artisanale

Souvent acheté avec Zotter Schokoladen Ampoules de Chocolat BASIC, 130 g

Zotter Schokoladen Chocolat Bio "Pâte d'Amandes & Noix" Bio, 70 g € 4,19 (€ 59,86 / kg)
Zotter Schokoladen Ampoules de Chocolat BASIC, 130 g € 6,79 (€ 52,23 / kg)
Coût total : € 10,98
Description

Les noix caramélisées donnent un croustillant spécial à cette délicieuse tablette de chocolat. On y découvre aussi le goût de la pâte d'amande, du rhum et de chocolat au lait de montagne. Ce délice sucré est fabriqué à la main et est particulièrement apprécié des amateurs de fruits à coque.

Art. N°: XPI-ZSM-16172
Contenu : 70 g
Code-barres EAN : 9006403014508
Fabricant N° : 16172
Marque: Zotter Schokoladen
Caractéristiques: BIO, Sans colorants artificiels, sans conservateurs artificiels, Sans exhausteurs de goût, sans arômes artificiels, Contient de l'alcool
Land: Styrie
Traces de: C - Œufs, E - Arachides, G - Lait, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame
Label de qualité & Certifications: Label bio UE / Non UE
Ingrédients

Sucre de canne brut[1], Massepain[1] (20 % Amandes[1], Sucre[1], Sirop de sucre inverti[1]), masse de cacao[1], beurre de cacao[1], 12 % Noix[1], Lait entier en poudre[1], Rhum[1], Sirop de sucre inverti[1], Lait écrémé en poudre[1], Beurre[1], Poudre de lait de riz[1] (Riz[1], Huile de tournesol[1], Sel), Sel gemme, Émulsifiant (Lécithine (soja[1])), Gousse de vanille en poudre[1], Cannelle[1], Badianier de Chine[1]

  1. issu de l’agriculture biologique
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 2278 / 544 kj / kcal
Graisse 36 g
  dont Acides gras saturés 15 g
Glucides 42 g
  dont Sucre 39 g
Protéine 8,3 g
Sel 0,13 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Autriche, www.zotter.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Zotter Schokoladen Chocolat Bio "Pâte d'Amandes & Noix" Bio

1 évaluation écrite dans une autre langue

4,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
0 (0%)
4 étoile(s)
2 (100%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

2 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 1 évaluation a été écrite dans une autre langue.


Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder