Zotter Schokoladen Etoile Fourrée au Praliné et à l'Amande, 100 g

Décoré avec l'esprit de Noël.

€ 10,59

(€ 105,90 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 g

En stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Exceptionnelle d'un point de vue optique et gustatif
  • pommes Custard, fraise, Kokosstreusel et plus
  • Beau cadeau
  • Organic + Fair

Souvent acheté avec Zotter Schokoladen Balleros Bio "Nougatine Amandes", 100 g

Zotter Schokoladen Etoile Fourrée au Praliné et à l'Amande, 100 g € 10,59 (€ 105,90 / kg)
Zotter Schokoladen Balleros Bio "Nougatine Amandes", 100 g € 6,59 (€ 65,90 / kg)
Coût total : € 17,18
Description

Une étoile de chocolat mélangé avec du chocolat au lait et chocolat noir 70% de cacao, rempli d'un nougat aux amandes fines. décoré festive avec deux étoiles de chocolat de vanille caramel, petit Erdbeerknusperperlen, Kokosstreuseln et roulé dans la cannelle pomme.

Emballé dans une boîte-cadeau décorée de fête.

Mi-Xing, Bio + Foire
Poids net: 100g min.

Art. N°: XPI-ZSM-24604
Contenu : 100 g
Code-barres EAN : 9006403037033
Fabricant N° : 24604
Marque: Zotter Schokoladen
Land: Styrie
Ingrédients

Sucre de canne brut[2], beurre de cacao[2], Lait entier en poudre[1], Lait écrémé en poudre[1], lactosérum doux en poudre[1], Sucre de canne brut[2], masse de cacao[2], Gousse de vanille en poudre[2], émulsifiant : lécithine de tournesol (soja), Sel gemme, Cannelle, abricots lyophilisés[1], groseilles lyophilisées[1], Fruit de la passion lyophilisé[1] (Maltodextrine[1], Concentré de jus de maracuja[1]), poudre de yaourt au lait écrémé[1], framboises lyophilisées[1], morceaux de fèves de cacao[2], Poudre de lait de riz[1] (Riz[1], Huile de tournesol[1], Sel), Agent d'enrobage[1] (sirop de glucose[1], stabilisant : gomme arabique[1], Huile de tournesol[1]), Curcuma (Curcuma longa)[1], citron en poudre[1] (Concentré de jus de citron[1], amidon de maïs[1]), émulsifiant : lécithine de tournesol (tournesol[1])

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. issu du commerce équitable, part issue du commerce équitable : 73 %, issu de l’agriculture biologique contrôlée
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 2433 / 581 kj / kcal
Graisse 39 g
  dont Acides gras saturés 23 g
Glucides 50 g
  dont Sucre 49 g
Protéine 6,4 g
Sel 0,22 g
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Autriche, www.zotter.at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Zotter Schokoladen Etoile Fourrée au Praliné et à l'Amande