Zotter Schokoladen Zotter 02 Bio "Joyeux Noël & Bonne Année", 140 g

Une petite attention gourmande pour les fêtes

€ 11,59

(€ 82,79 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 140 g

En stock à partir du 09 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au mercredi, 14. octobre

Expédition réfrigérée : Pour les produits réfrigérés, des frais d'expédition supplémentaires de € 4,90 par commande s'appliquent.
Plus d'informations

Caractéristiques et avantages

  • Duo de chocolat de fabrication artisanale
  • Sans alcool
  • Dans une boîte-cadeau festive et colorée

Souvent acheté avec Zotter Schokoladen Balleros Bio "Nougatine Amandes", 100 g

Zotter Schokoladen Zotter 02 Bio "Joyeux Noël & Bonne Année", 140 g € 11,59 (€ 82,79 / kg)
Zotter Schokoladen Balleros Bio "Nougatine Amandes", 100 g € 6,59 (€ 65,90 / kg)
Coût total : € 18,18
Description

Pour marquer le coup pour les fêtes, une jolie boîte colorée et gaie qui renferme deux gourmandises sucrées pour les fêtes :

  • Joyeux Noël : pâte d'amandes aux épices sur nougat à la cannelle (fait main)
  • Porte-Bonheur : chocolat fondant fourré de mousse au chocolat au lait (fait main)

Contenu : 2 tablettes de 70 g chacune
Dimensions de l'emballage (LxHxP): 15,5 x 14 x 1,7 cm

Art. N°: XPI-ZSM-22425
Contenu : 140 g
Code-barres EAN : 9006403073956
Fabricant N° : 22425
Marque: Zotter Schokoladen
Caractéristiques: Sans gluten, Sans alcool
Instructions de stockage: conserver au frais et au sec
Label de qualité & Certifications: Label bio UE / Non UE
Ingrédients

Sucre de canne brut[1], 14 % Pomme séchée[2], beurre de cacao[1], masse de cacao[1], 11 % Jus de pomme[2], Lait entier en poudre[2], Sirop de sucre inverti[2], 4 % Miel[2], Lait écrémé en poudre[2], noisette[2], airelles rouges[2], Sirop de maïs[2], 0,5 % Cannelle[2], lactosérum doux en poudre[2], Sucre de canne brut[1], Émulsifiant [2] (lécithine de soja), Gousse de vanille en poudre[1], Sel gemme, 50 % cacao min. dans le chocolat noir au lait[2]

  1. issu du commerce équitable, part totale issue du commerce équitable : 48 % / issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. issu de l’agriculture biologique

Sucre de canne brut[1], 21 % noisette[2], masse de cacao[1], beurre de cacao[1], Lait entier en poudre[2], 6 % Amandes[2], 6 % Noix de cajou[1], Beurre[2], Lait écrémé en poudre[2], émulsifiant : lécithine de tournesol[2] (soja[2]), Sucre de canne brut[1], Sel gemme, Gousse de vanille en poudre[1], Cannelle[2], cardamome (Elettaria cardamomum)[2], Badianier de Chine[2]

  1. issu du commerce équitable, part totale issue du commerce équitable : 65 % / issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 1955 / 467 kj / kcal
Graisse 25 g
  dont Acides gras saturés 14 g
Glucides 52 g
  dont Sucre 47 g
Protéine 5,5 g
Sel 0,17 g
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 2458 / 587 kj / kcal
Graisse 44 g
  dont Acides gras saturés 17 g
Glucides 38 g
  dont Sucre 33 g
Protéine 10 g
Sel 0,14 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Autriche, www.zotter.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Zotter 02 Bio "Joyeux Noël & Bonne Année"

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder