Demmers Teehaus Rooibos "Cup Caramel", 250 g

Infusion végétale aux éclats de caramel.

CHF 19.63 CHF 20.50 -4%

(CHF 78.52 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 250 g

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Très savoureux
  • Peu acide
  • Douce tentation

Souvent acheté avec Demmers Teehaus Infusion "Bonjour", 100 g

Demmers Teehaus Rooibos "Cup Caramel", 250 g CHF 19.63 (CHF 78.52 / kg)
Demmers Teehaus Infusion "Bonjour", 100 g CHF 6.55 (CHF 65.50 / kg)
Coût total : CHF 26.18
Description

La douceur naturelle du rooibos d'Afrique du Sud se marie parfaitement aux arômes et morceaux de caramel présents dans ce mélange, créant ainsi une boisson unique. Cette variété a d'ailleurs séduit un si grand nombre de consommateurs qu'elle est désormais la plus populaire des thés Rooibos Demmers Teehaus.

Préparation :

  • Quantité : 4-5 cuillères de thé pour 1 litre d'eau
  • Température de l'eau : 100 ° C
  • Temps d'infusion : 5-8 min
Art. N°: XPI-DT-00-06723
Contenu : 250 g
Code-barres EAN : 9004163025642
Fabricant N° : 00-06723
Marque: Demmers Teehaus
Caractéristiques: Sans caféine
Land: Vienne
Instructions de stockage: conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Goût: crémeux, boisé, légèrement sucré, doux / sucré
Ingrédients

Rooibos, Morceaux de caramel (Sucre, Lait évaporé, sirop de glucose, Lait entier en poudre), arôme de caramel

Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 17 / 4 kj / kcal
Graisse <0,1 g
  dont Acides gras saturés <0,1 g
Glucides 0,8 g
  dont Sucre 0,4 g
Protéine 0,2 g
Sel <0,01 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Autriche, www.tee.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Demmers Teehaus Rooibos "Cup Caramel"

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder