FRIERSS Prosciutto Castello, 80 g

Jambon cru de grande qualité de Carinthie.

CHF 5.20

(CHF 65.00 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 80 g

En stock à partir du 07 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre

Expédition réfrigérée : Pour les produits réfrigérés, des frais d'expédition supplémentaires de CHF 4.90 par commande s'appliquent.
Plus d'informations

Caractéristiques et avantages

  • Vieilli au moins 14 mois
  • Irrésistiblement tendre
  • Goût doux

Souvent acheté avec FRIERSS Saucisses Sèches Originales de Carinthie, 540 g

FRIERSS Prosciutto Castello, 80 g CHF 5.20 (CHF 65.00 / kg)
FRIERSS Saucisses Sèches Originales de Carinthie, 540 g CHF 15.20 (CHF 28.15 / kg)
Coût total : CHF 20.40
Description

Ce jambon cru exclusif, de qualité, est fabriqué à la main en Carinthie à partir de cuisses de porc autrichiennes rigoureusement sélectionnées. Massé au sel de mer fin et assaisonné à l'air frais de la montagne pendant au moins 14 mois, il s'agit d'un plaisir unique qui ravit par sa texture délicate, une merveilleuse sensation en bouche et un goût délicatement sucré.

Art. N°: XPI-FRI-6517
Contenu : 80 g
Code-barres EAN : 9002792065176
Fabricant N° : 6517
Marque: FRIERSS
Land: Carinthie
Ingrédients

Prosciutto Castello

Viande de porc, sel de mer , Nitrate de potassium E252[1]

  1. Conservateurs
Information nutritionnelle

Prosciutto Castello

Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 1604 / 383 kj / kcal
Graisse 32 g
  dont Acides gras saturés 13 g
Glucides <0,5 g
  dont Sucre <0,5 g
Protéine 25 g
Sel 4,8 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Rudolf FRIERSS & Söhne Fleisch- und Wurstspezialitäten GesmbH, Gewerbezeile 4, 9500 , Villach, Autriche, www.frierss.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit FRIERSS Prosciutto Castello

2 évaluations écrites dans d'autres langues

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
3 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

3 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 2 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.


Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder