Dr. Oetker Pépites de Chocolat, 100 g

Pour les gâteaux et pâtisseries

CHF 2.70

(CHF 27.00 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 g

Encore 7 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour décorer
  • Pour les muffins et autres desserts
  • Saveur de chocolat

Souvent acheté avec Manner Cacao en Poudre, 450 g

Dr. Oetker Pépites de Chocolat, 100 g CHF 2.70 (CHF 27.00 / kg)
Manner Cacao en Poudre, 450 g CHF 10.05 (CHF 22.33 / kg)
Coût total : CHF 12.75
Description
Art. N°: XPI-KAS-148930
Contenu : 100 g
Code-barres EAN : 9008200003686
Fabricant N° : 148930
Marque: Dr. Oetker
Caractéristiques: Végétarien, Sans gluten
Instructions de stockage: conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Ingrédients

Sucre, masse de cacao, Beurre fondu, Cacao maigre en poudre, Lait entier en poudre, Arôme naturel de vanille

Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 2068 / 494 kj / kcal
Graisse 25 g
  dont Acides gras saturés 15 g
Glucides 56 g
  dont Sucre 54 g
Fibres 8,2 g
Protéine 5,5 g
Sel 0,2 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: DR. OETKER GMBH, Ringmauergasse 9/1, 9500 , Villach, Autriche, www.oetker.at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Dr. Oetker Pépites de Chocolat