Fink's Delikatessen Chutney de Groseille et d'Oignons au poivre du Bengale, 106 ml

Vigoureux, acidulé et frais.

CHF 6.45

(CHF 60.85 / L, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 106 ml

Encore 6 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Goût unique
  • Arôme exceptionnel

Souvent acheté avec STAUD‘S Confiture d'Abricots du Venusberg - Edition Limitée, 250 g

Fink's Delikatessen Chutney de Groseille et d'Oignons au poivre du Bengale, 106 ml CHF 6.45 (CHF 60.85 / L)
STAUD‘S Confiture d'Abricots du Venusberg - Edition Limitée, 250 g CHF 6.85 (CHF 27.40 / kg)
Coût total : CHF 13.30
Description

Ce chutney vous impressionnera par son goût puissant.

Astuce :
Fine acidité, saveur épicée et prononcée. Indispensable pour vos grillades !

Recommandation :
Idéal pour accompagner le poisson cuit à la vapeur, la volaille, la viande fumée, les plats à base de veau ou encore de foie.

Art. N°: XPI-FH-5098
Contenu : 106 ml
Code-barres EAN : 9009030002061
Fabricant N° : 5098
Marque: Fink's Delikatessen
Caractéristiques: Sans colorants artificiels, sans conservateurs artificiels, Sans exhausteurs de goût, sans arômes artificiels
Land: Styrie
Ingrédients

Chutney de groseilles et oignons

59 % Groseilles (groseilles rouges), 13 % oignon, Gingembre, Pectine[2], jus de citron[1], Sel gemme, Curry, Poivre, sucre de canne

  1. à base de jus de citron concentré
  2. Agent gélifiant
Information nutritionnelle

Chutney de groseilles et oignons

Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 565 / 135 kj / kcal
Graisse 0 g
  dont Acides gras saturés 0 g
Glucides 32 g
  dont Sucre 32 g
Protéine 0,9 g
Sel 0,2 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Fink-Haberl GmbH, Walkersdorf 23, 8262, Ilz, Autriche, www.finks-haberl.at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Fink's Delikatessen Chutney de Groseille et d'Oignons au poivre du Bengale